“Внутренние обстоятельства” отправляют вратаря-участника Матча Всех Звезд в ECHL.

Голкипер Сиракьюз Кранч Коннор Ингрэм лидирует в АХЛ с 6-ю шатаутами (фото Скотта Л. Томаса).
Голкипер Сиракьюз Кранч Коннор Ингрэм лидирует в АХЛ с 6-ю шатаутами (фото Скотта Л. Томаса).

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Несколько недель назад второгодник Сиракьюз Кранч, вратарь Коннор Ингрэм отправлялся на Матч Всех Звезд АХЛ в статусе одного из лучших проспектов лиги на своей позиции.

Вечером в среду он отправился из аэропорта Детройта в Орландо (ECHL), чтобы позднее принять участие в гостевом выезде в Сент-Джоне (против Ньюфаундленд Гроулерз), без понятия относительно того, когда он вернется в стан Кранч.

Генеральный менеджер Тампа Бэй Жюльен БрисБуа подтвердил, что конкретных сроков возвращения голкипера нет. Сам Ингрэм только лишь пожал плечами.

“Не уверен, посмотрим”, – ответил он. “От меня ничего не зависит”.

БрисБуа сказал, что такой неожиданный спуск вниз связан с “внутренними обстоятельствами”. Также вратарю запрещено раскрывать подробности произошедшего.

Ингрэм говорит, что его все устраивает в организации Лайтнинг, он не просил обмена, не нарушал никаких правил внутри команды и не пропустил ни одной тренировки.

21-летний Ингрэм был выбран Тампой в третьем раунде на драфте НХЛ 2016 года. Будучи новичком в прошлом сезоне, его рекорд составил 20-11, 2.33, 91.4%. В этом году у него 14-7, 2.26, 92.2% и 6 шатаутов (1-е место в лиге).

Он пропустил более месяца из-за травмы колена (с 21 декабря по 26 января). Хоккеист говорит, что по его собственным ощущениям он вернулся в строй в хорошей форме и даже сбросил порядка 3-4 килограммов.

“Не думаю, что я сколь-нибудь близок к той форме, в которой должен быть”, – шутит Ингрэм.

Последний старт Ингрэма состоялся 18 февраля. 26 февраля он заменил по ходу встречи заболевшего Эдди Паскуале.

Паскуале и Ингрэм по очереди работали первым номером, но первому все же выпал отрезок в 6 игр подряд. Кранч вызвали Мартина Уллетта из Орландо, который провел встречу против Рочестера в минувшее воскресенье. Ингрэм не попадал в состав на последние 3 матча.

Как правило, для команды несколько необычно держать под рукой трех вратарей. Тренер Сиракьюз Бен Гру и БрисБуа уверяли, что все в порядке, и цель всего этого – просто просмотреть Уллетта. Несколько странный ответ, учитывая тот факт, что Уллетт вызывался в состав клуба ранее и оставил о себе только положительные впечатления.

В понедельник прошел дедлайн АХЛ. БрисБуа сказал, что Ингрэм не запрашивал обмена, и никаких особенных планов, на первый взгляд, на него не было. А Уллетт, естественно, вернулся в Орландо.

В среду выяснилось, что уже тогда БрисБуа решил отправить голкипера в ECHL. Ингрэм узнал об этом от Гру на тренировке во вторник. Автор спросил, помнит ли Коннор реакцию тренера на эту новость.

“Да, наверное. Тем не менее я не буду делиться подробностями”, – ответил хоккеист.

Агент голкипера, Блэйк Эванс, тоже не в курсе дела. Ингрэм, один из самых задорных ребят в команде, в среду был таким же веселым.

“Как спортсмен ты всегда проходишь через успехи и неудачи”, – делится мыслями Коннор. “Приходится просто принимать это. Завтра снова взойдет солнце. Конечно, хочется играть в лучшей лиге. Но и самому играть тоже хочется. Для меня это вызов. Все, что я могу – играть за Орландо и быть там, где я есть. Не я выбираю, где играть.”

На вопрос о деталях случившегося Ингрэм коротко ответил:

“Не люблю огорчать.”

Lindsay Kramer

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии