Солар Беарз проигрывают первый матч серии с Гроулерз.

Сент-Джонс, Ньюфаундленд. — Орландо Солар Беарз начали свой первый визит в истории в Атлантическую Канаду с поражения — 1-5 против Ньюфаундленд Гроулерз сегодня на Mile One Center.

Единственный гол на счету Мэтью Фогета.

Коннор Ингрэм отбил 37 бросков из 42, у Майкла Гартига из Гроулерз 24 из 25.

Счет в матче был открыт на 7-й минуте: Митч Халтс прервал попытку соперника выбросить шайбу из зоны, закрыв ее у правого борта, после чего сделал перевод на Криса ЛеБланка. Нападающий нашел путь к открытому на правом краю ворот Фогету — 1-0.

На 12-й хозяева разыграли большинство — Маркус Пауэр вывел Скотта Пули на пустой угол.

В середине встречи сам Пауэр пробил Ингрэма в большинстве, и Гроулерз вышли вперед.

Через минуту Брэди Фергюсон бросил беспрепятственно по центру со средней дистанции и сделал счет 1-3.

Бросок Пули в одно касание из левого круга вбрасывания в третьем по счету численном преимуществе хозяев опять не оставил Ингрэму шансов — 1-4.

За 30 секунд до финальной сирены Фергюсон подставил клюшку под наброс Кори Данна и завершил разгром гостей.

Вторая встреча между командами состоится завтра, 10 марта, в 1:30 МСК.