Кранч сушат Кометс со счетом 4-0.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Эдди Паскуале снова помог Сиракьюз Кранч засушить соперника – победа со счетом 4-0 над Ютика Кометс сегодня на War Memorial Arena.

По шайбе забросили Тэйлор Раддиш, Алекс Барре-Буле, Александр Волков и Габриэль Дюмон. Команда обновляет рекорд до 37-17-3-2 и продолжает удерживать лидерство в Северном дивизионе. Клуб также перехватывает инициативу в битве за Кубок Галактики – счет в сезонной серии 5-4-0-0.

Паскуале отразил все 25 бросков по своим воротам (4-й шатаут в сезоне). Марек Мазанец из Кометс справился с 17 из 20. У Сиракьюз 1 из 4 в большинстве и 4 из 4 в меньшинстве.

Счет в матче был открыт на 52-й секунде: Росс Колтон отвоевал шайбу у заднего борта, после чего отдал дежурившему на штанге Раддишу – 1-0.

Сиракьюз удвоил преимущество на 13-й минуте, разыграв лишнего: кистевой Картера Верхейги с левого края не достиг цели, однако Энди Эндреофф разобрался на добивании, отдав на пустой угол Барре-Буле.

В середине третьего периода Волков сделал счет 3-0, пробив голкипера со второй попытки. По очку за голевой ассист досталось Нолану Валлью и Дюмону.

За 2 минуты с небольшим до финальной сирены Дюмон с передачи Валлью поразил пустые ворота в меньшинстве – 4-0.

Кранч отправляются на следующий матч в гости к Уилкес-Барре/Скрэнтон Пингвинз – завтра, 10 марта, 3:05 МСК.