Кранч оказались сильнее Чекерс в овертайме.

Шарлотт, Северная Каролина. – Сиракьюз Кранч навязали борьбу лучшей команде АХЛ на текущей момент и в конце концов праздновали победу в овертайме – 2-1 против Шарлотт Чекерс сегодня на Bojangles’ Coliseum.

Рекорд команды обновляется до 41-17-4-2, счет в сезонной серии сокращается – 1-2-0-0.

Алекс Барре-Буле забросил свою 30-ю шайбу в сезоне и стал 17-м игроком в истории клуба, достигшим этой отметки. Также нападающий делит теперь 1-е место по голам за сезон среди новичков в истории Кранч – по 30 голов в дебютном сезоне было у Лонни Бохоноса и Джеоффа Платта.

Для Барре-Буле этот гол к тому же стал 6-м победным в регулярном чемпионате, что становится новым рекордом Сиракьюз. Предыдущее достижение принадлежало Кайлу Палмьери.

Эдди Паскуале отбил 23 броска, Алекс Неделькович из Чекерс отразил 18 из 20. Кранч не удалось отличиться в большинстве – 0 из 3, в меньшинстве 4 из 5.

Кранч открыли счет в середине первого периода. Александр Волков стал первым на шайбе в правом углу площадки и тут же откинул ее назад Денису Яну. Тот в свою очередь с разворота отдал снаряд под бросок в одно касание Кэлу Футу из круга вбрасывания.

После безголевого второго отрезка хозяева сравняли счет: на 5-й минуте заключительной 20-минутки Чекерс затолкали шайбу с пятака в большинстве – Паскуале по очереди отразил угрозы от Жюльена Готье и Томаша Юрко, однако Мартин Некаш все же завершил атаку.

На 2-й минуте дополнительного времени Тэйлор Раддиш заложил вираж с левого круга за ворота и в итоге бросил из правого. Барре-Буле удачно подставил клюшку и принес Кранч победу. Вторичная передача досталась Кэмерону Гонсу.

Команды сыграют матч-реванш здесь же завтра, 21 марта, в 2:00 МСК.