Кранч проиграли реванш Чекерс.

Шарлотт, Северная Каролина. – Спецбригады соперника в большинстве забросили 2 решающие шайбы в ворота Сиракьюз Кранч – поражение со счетом 2-4 от Шарлотт Чекерс сегодня в ответном матче на Bojangles’ Coliseum.

Пропустив первыми, Кранч дважды сокращали отставание до одного гола усилиями Габриэля Дюмона и Картера Верхейги, но отыграться так и не удалось. Рекорд команды обновляется до 41-18-4-2, Шарлотт выиграли сезонную серию – 3-0-1-0.

Мартин Уллетт получил отбил 2 броска из 2, получил травму уже на 2 минуте матча и был заменен на Эдди Паскуале, у которого 25 из 29. Алекс Неделькович из Чекерс совершил 32 спасения. У Сиракьюз 0 из 4 в большинстве и 1 из 3 в меньшинстве.

Хозяева открыли счет в середине встречи. Паскуале спокойно щитком отвел угрозу Стивена Лорентца из левого круга вбрасывания, однако из-за лицевой линии на подбор первым успел Николас Рой, который отдал на свободного Роланда МакКеона в правый круг – 0-1.

На 18-й минуте Кэл Фут на правом фланге подобрал шайбу и отправил ее вниз Алексу Барре-Буле. Тот немедленно переадресовал на Дюмона, дежурившему на пятаке – 1-1.

За минуту до перерыва Джейк Бин вывел Мартина Некаша на бросок в одно касание из левого круга – гол в большинстве, 1-2. Вторичный ассист ушел к Моргану Гики.

Эта тройка Чекерс снова повторила такую же комбинацию в начале третьего периода  – 1-3.

Через 16 секунд Верхейги сократил разрыв в счете ценой индивидуальных усилий, прорвавшись на пятак – 2-3.

Перед финальной сиреной Рой поразил пустые ворота с передачи Денниса Робертсона.

Кранч отправляются домой, где начнут подготовку к очередному сражению за Кубок Галактики против Ютика Кометс – воскресенье, 24 марта, 2:00 МСК.