Виндзор помогает Солар Беарз обыграть Гладиаторз.

Орландо, Флорида. – Клинт Виндзор вернулся в ворота Орландо Солар Беарз спустя 3 недели после своего последнего старта и помог команде обыграть соперника – победа со счетом 5-1 над Атланта Гладиаторз сегодня на Amway Center.

По голу в активе Колби МакАули, Отто Сомппи, Брента Педерсена, Криса ЛеБланка и Коди Донаи.

Коди Донаи набрал 39-е очко и обновил рекорд по очкам для защитников Орландо в отдельно взятом сезоне, ранее принадлежавший Эрику Байеру. Также хоккеист повторил аналогичный рекорд по заброшенным шайбам (15) и теперь делит 1-е место в истории с Бренданом Миллером.

Виндзор заслуженно получил 1-ю звезду матча, отбив 36 бросков из 37. Шон Бонар из Гладиаторз справился лишь с 13 из 17, после чего был заменен на Майкла Битцера, который совершил еще 20 спасений.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте: Донаи выдал пас из-за ворот на открытого МакАули, который с близкой дистанции завез снаряд за ленточку.

Через 4,5 минуты Трой Бурк поперечным пасом нашел на левом фланге Сомппи, и нападающий успел бросить голкиперу точно в домик – 2-0.

В начале второго периода сольный проход Педерсена завершился мощным щелчком – шайба от штанги отлетела в ворота, 3-0.

Далее Орландо остались в меньшинстве, однако Мэтью Фогет выбросил снаряд из зоны так, что ЛеБланк смог убежать 1 на 1 с Бонаром. Хоккеист дождался, когда вратарь распластается на льду, и с неудобной руки зажег красный свет.

Смена голкипера слегка взбодрила гостей, и они ответили своим выпадом 1 на 1 – Нолан ЛаПорт реализовал предоставленную ему возможность.

Под занавес отрезка Бурк, Сомппи и Донаи буквально расчертили зону соперника и организовали еще один гол в меньшинстве – последнюю результативную комбинацию встречи завершил Донаи (15-я шайба в сезоне).

Солар Беарз отправляются в 5-матчевый гостевой выезд, который начнется игрой против Флорида Эверблейдс – воскресенье, 24 марта, 2:00 МСК.