Кранч проиграли Брюинз.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч проиграли со счетом 2-3 Провиденс Брюинз сегодня на War Memorial Arena.

Третье поражение к ряду обновляет рекорд команды до 42-20-4-3. Кранч также отдали сезонную серию – 0-2 в пользу Брюинз.

Эдди Паскуале отразил 30 бросков из 33, у Дэна Владара 18 спасений в воротах за Провиденс. Сиракьюз не сумели отличиться в большинстве – 0 из 3, в меньшинстве 5 из 6.

Гости первыми открыли счет на экваторе встречи – Джордан Шварц вывел Ли Стемпняка на точный бросок из правого круга вбрасывания. Вторичный ассист достался Крису Брину.

В начале третьего периода Кранч все-таки распечатали Владара. Габриэль Дюмон вывез шайбу со стороны левого борта, последовавшая передача нашла Бориса Качука в левом круге, откуда нападающий не промахнулся – 1-1.

Однако через 15 секунд Стемпняк вывалился с Форсбака Карлссоном 2 в 1, и последний вернул лидерство Брюинз. На 8-й минуте Стемпняк заложил вираж за воротами и отдал пас на Джемела Смита, который с левой точки попал в дальний угол ворот.

Сил Сиракьюз хватило только на один гол: за 5 минут до финальной сирены Дюмон переправил снаряд в сетку после передачи Картера Верхейги по центру с лицевой линии. Дополнительная передача досталась Энди Эндреоффу.

Кранч остаются дома и ждут гостей из Ютика Кометс – воскресенье, 31 марта, 2:00 МСК.