Кранч выиграли Кубок Галактики.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч забросили 5 безответных шайб и выиграли Кубок Галактики – победа со счетом 6-2 над Ютика Кометс сегодня на War Memorial Arena.

Картер Верхейги стал лучшим в команде (1+3) и делит теперь 1-е место в бомбардирской гонке АХЛ с Джереми Бракко из Торонто. Тэйлор Раддиш набрал 1+2, Александр Волков оформил дубль. Рекорд обновляется до 43-20-4-3, сезонная серия досрочно выиграна – 7-4 в пользу Кранч.

Атте Толванен отбил 23 броска, у Марека Мазанеца 30 из 36 в воротах за Кометс. У Кранч 3 из 6 в большинстве и 7 из 8 в меньшинстве.

Хозяева пропустили в меньшинстве сразу же после стартового свистка. Том Пайатт прошел по левому флангу и нагрузил по центру на Шеймуса Мэлоуна, который подправил шайбу в ворота.

На 7-й минуте Верхейги вошел в зону и точно попал из правого круга вбрасывания (Кэл Фут и Доминик Машин получили по передаче). Через 21 секунду Раддиш выиграл вбрасывание, Габриэль Дюмон подобрал снаряд и в падении с колена с неудобной руки сумел прокинуть шайбу мимо вратаря – гол в большинстве, 2-1.

За 3 с небольшим минуты до перерыва Волков принял снаряд у правого борта, сместился в центр, обманул защитника и кистевым броском оставил Мазанеца не у дел – еще одна реализация лишнего, по дополнительному баллу у Верхейги и Фута.

Кранч закрепили преимущество в концовке второго периода, дважды забросив с разницей в 45 секунд. На 18-й минуте Волков в большинстве оформил дубль из правого круга (Верхейги и Раддиш – по передаче). Следом на дальней штанге замкнул Росс Колтон с теми же самыми ассистентами.

Ютика ответила лишь в середине заключительной 20-минутки. Бросок Рида Гардинера с длинной дистанции с правого фланга достиг цели с передачи Картера Бэнкса.

За 10 секунд до финальной сирены Раддиш по центру установил окончательный счет при помощи Брэди Брассара.

Кранч отправляются на выезд к БелВилл Сенаторз в четверг, 4 апреля, в 2:00 МСК.