Солар Беарз обыграли Айсмен и закрепили преимущество своей площадки на первый раунд плей-офф.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз закрепили преимущество своей площадки на первый раунд плей-офф – победа со счетом 2-0 над Джексонвилл Айсмен сегодня на Amway Center. Клуб ведет в сезонной серии – 9-2.

Счет в поединке открыл Трой Бурк, далее большинство реализовал Алексей Липанов (2-я звезда матча), который присоединился к команде накануне встречи.

Коннор Ингрэм провел сильный второй период, отбил все 30 бросков по своим воротам и в итоге был признан лучшим игроком. Ангус Редмонд из Айсмен остановил 37 из 39.

Хозяева открыли счет на 6-й минуте, когда Колби МакАули сумел выдать пас из левого угла площадки Бурку на пятак, откуда нападающий точным кистевым броском пробил вратаря.

На 14-й в ситуации 5 на 3 Крис ЛеБланк поперечной передачей вдоль ворот отрезал голкипера, а Липанов без проблем вогнал шайбу в сетку.

14 спасений Ингрэма во втором отрезке позволили сохранить преимущество Солар Беарз. Сэйв ловушкой на Максиме Фортье на экваторе встречи стал одним из лучших в игре.

В заключительной 20-минутке хозяева сели в оборону, позволив нанести сопернику всего 3 броска, и удержали победный счет.

В пятницу, 5 апреля, в 2:00 МСК Орландо сыграет против Атланта Гладиаторз.