МакАули приносит Солар Беарз победу в овертайме.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз отыгрались со счета 0-2, а Колби МакАули принес команде победу в овертайме – 3-2 против Атланта Гладиаторз сегодня на Amway Center. Сезонная серия завершилась в пользу Орландо – 6-3. Клуб в 8-й раз в году совершил камбэк в третьем периоде, что является рекордом лиги в текущем розыгрыше.

В основное время отличились Крис ЛеБланк и Александр Кукали.

Коннор Ингрэм отбил 22 броска из 24, Шон Бонар из Гладиаторз отразил 35 из 38.

Гости первыми открыли счет в середине стартового отрезка – Джастин Макдональд принял шайбу от заградительного стекла с правой стороны ворот и нашел по центру Нолана ЛаПорте на пятаке, который реализовал большинство – 0-1.

Через 3,5 минуты бросок Атланты с правого края завершился попаданием в задний борт. В левом круге снаряд подобрал Бретт МакКензи и как можно быстрее нанес броско – 0-2, Ингрэм попросту не успел переместиться на нужную позицию.

Солар Беарз держали оборону во втором периоде, успешно “убив” ситуацию 3 на 5 (Мэтью Фогет и Аким Алиу оказались на скамейке штрафников), важнейший щелчок заблокировал Тайлер Томпсон.

Хозяева затем оформили гол в раздевалку, разыграв лишнего. Алексей Липанов из левого круга попал в голкипера, но партнера на подборе подстраховал ЛеБланк – 1-2.

Очередная атака по левому флангу в начале заключительной 20-минутки позволила сравнять счет в матче. Митч Халтс оставил шайбу Кукали, и тот после небольшой паузы точно бросил Бонару над блином.

ЛеБланк мог вывести Орландо вперед в концовке основного времени благодаря сольному проходу слева, однако Бонар поймал диск в ловушку и спас Атланту от чистого поражения.

Судьба встречи в овертайме решилась довольно быстро: Ингрэм подставил щиток под бросок Мэтта Лейна, что позволило ЛеБланку начать контратаку. Он отдал вперед в среднюю зону на МакАули, тот вошел в зону, сместился вправо и пробил голкипера.

Солар Беарз немедленно переезжают во Флориду на следующий матч против Эверблейдс – суббота, 6 апреля, 2:00 МСК.