Солар Беарз проиграли финал сезонной серии Эверблейдс.

Истеро, Флорида. – Орландо Солар Беарз сумели зацепить 1 очко – поражение в овертайме со счетом 2-3 от Флорида Эверблейдс сегодня на Hertz Arena. Сезонная серия завершилась вничью – 6-3-2-1.

Команда улучшила свой исторический рекорд серии игр на выезде в чемпионате – 20-12-4-0 (44 очка, 61.1%).

По шайбе забросили Мэтью Фогет и Майк Монфредо.

Клинт Виндзор отбил 32 броска из 35, Джереми Хелвиг из Эверблейдс справился с 22 из 24.

Гости открыли счет на 5-й минуте: Роб Манн в меньшинстве нашел возможность отправить длинной передачей Фогета на свидание с голкипером. Нападающий не подвел и забросил свою 21-ю шайбу в сезоне.

На 10-й минуте Шакил Мерасти в очередной атаке сумел отдать назад на Монфредо, и защитник точным кистевым оставил вратаря не у дел – 2-0.

На 18-й большинство хозяев реализовал Энди Танч, пробив Виндзора из правого круга вбрасывания.

В начале второго отрезка Флорида выровняла положение, огорчив Клинта при игре на подборе – 2-2.

Команды не смогли выявить лучшего в оставшееся время, а Майкл Даунинг реализовал лишнего по ходу овертайма и принес победу Эверблейдс.

Солар Беарз завершают регулярный чемпионат матчем против Джексонвилл Айсмен – воскресенье, 7 апреля, 22:00 МСК.