Три шайбы во втором периоде приносят Солар Беарз третью победу в серии.

Северный Чарльстон, Южная Каролина. – Тайлер Томпсон открыл счет во втором периоде, а последовавший за этим дубль Криса ЛеБланка принес решающий перевес Орландо Солар Беарз – победа со счетом 4-1 над Саус Каролина Стингрейз в четвертом матче полуфинала Южного дивизиона сегодня на North Charleston Coliseum.

Еще одна шайба в активе Колби МакАули.

Счет в серии 3-1, команда может закрыть ее в пятой игре завтра в 2:05 МСК.

Коннор Ингрэм (2-я звезда матча) отбил 26 бросков из 27. Паркер Милнер (3-я) справился с 27 из 31.

Томпсон открыл счет в начале второго отрезка: Митч Халтс обокрал соперника на выходе из собственной зоны в левом круге вбрасывания и сделал скидку себе между ног на Тайлера. Нападающий незамедлительно нанес бросок, и Милнер не успел подставить плечо – 1-0.

На 7-й минуте ЛеБланк отдал на Троя Бурка в левый круг, нападающий с точки попал Милнеру в щиток. Снаряд после отскока вернулся обратно в правый круг на ЛеБланка, который бросил в верхний угол – Милнер бросился наперерез, но не успел, 2-0.

На 13-й ЛеБланк и Йонне Таммела вышли в контратаку 2 в 1, и ЛеБланк замкнул прострел на дальнюю штангу – 3-0.

Стингрейз размочили счет в середине третьего периода – Ингрэм отразил угрозу Мэйсона Митчелла, Кевин МакКернан с близкой дистанции отдал на Джонатана Шарбонне на левую штангу. Коннор распластался на льду в попытке закрыть пустой угол, но неудачно – 3-1.

За 2,5 минуты до финальной сирены Брент Педерсен провел силовой прием на защитнике Стиве Джонсоне за воротами хозяев, после чего шайба оказалась около правой штанги. МакАули воспользовался моментом и установил окончательный счет.