Кранч проиграли Монстерс.

Сиракьюз, Нью-Йорк. – Сиракьюз Кранч проиграли первый матч полуфинала Северного дивизиона Кливленд Монстерс со счетом 3-5 сегодня на War Memorial Arena.

Лучшими в команде стали Картер Верхейги (1+2) и Кори Конахер (1+1).

Эдди Паскуале отбил 23 броска из 27, у Брэда Тиссена 16 спасений за Монстерс. Сиракьюз справились в большинстве – 2 из 2, в меньшинстве 1 из 3.

2-й матч состоится завтра в 2:00 МСК.

Гости открыли счет первыми после безголевого первого периода. На экваторе встречи Сонни Милано вошел в зону и сделал скидку назад на Марка Летесту, который точно попал из правого круга вбрасывания (Дэн ДеСальво получил вторичный ассист). Спустя 2 минуты Райан МакИннис переиграл Паскуале в очной дуэли.

Кранч ответили на это голом в большинстве за 2 минуты до перерыва. Верхейги нашел возможность сделать поперечную передачу на Александра Волкова под щелчок в одно касание – 1-2, дополнительное очко у Кэмерона Гонса.

Еще один розыгрыш лишнего в середине третьего отрезка позволил хозяевам сравнять счет. Теперь уже Гонс вывел Конахера на бросок в одно касание – 2-2, вторичный ассист у Верхейги.

Монстерс забили дважды за 53 секунды и вышли вперед. Сначала Кевин Стенлунд в большинстве подправил наброс с неудобной руки Коула Шервуда (Гаррет Кокерилл со вторичной передачей), следом Зак Далпе подобрал свободную шайбу и застал Паскуале врасплох – 2-4, по очку и МакИнниса и Сэма Виньо.

Кранч за 2 минуты до финальной сирены сократили отставание до минимума – Верхейги с передач Алекса Барре-Буле и Конахера нанес точный кистевой – однако после этого Диллон Симпсон поразил пустые ворота.