Солар Беарз завершают сезон поражением во втором овертайме.

Орландо, Флорида. – Орландо Солар Беарз потерпели поражение во втором овертайме со счетом 1-2 от Флорида Эверблейдс в пятом матче финала Южного дивизиона сегодня на Amway Center.

Счет в серии 1-4, команда завершает свои выступления в этом сезоне.

Единственный гол в активе Хантера Фейеса. Также клуб перебил персональный рекорд по продолжительности матча, установленный в серии против Стингрейз – 94:48.

Коннор Ингрэм (3-я звезда встречи) отбил 49 бросков из 51, Каллум Бут (2-я) из Эверблейдс справился с 48 из 49.

Хозяева первыми открыли счет на 7-й минуте. Александр Кукали в зоне защиты выбил шайбу вперед на Фейеса, нападающему на помощь подключился Отто Сомппи. Контратака 2 в 1 в меньшинстве завершилась точным броском из левого круга вбрасывания под ловушку голкиперу – 1-0.

Майкл Даунинг выровнял положение на 15-й, попав от синей линии сквозь трафик – Ингрэм ничего не видел, 1-1.

До конца основного времени ни одной из команд больше не удалось реализовать моментов.

В первом овертайме небольшой инициативой владело Орландо, перебросавшее соперника 10-9. Ингрэм и Бут оставили свои ворота на замке.

На 15-й минуте второго овертайма Ингрэм вышел из ворот и совершил ошибку – в прессинге его обокрал Майкл Невилл, который спокойно отдал на Джона МакКэррона на пустой угол – 1-2.