Кранч превзошли Девилз: 6-2.

Бингемтон, Нью-Йорк. — Очередные 3 очка Отто Сомппи позволяют Сиракьюз Кранч завершить подготовку к регулярному чемпионату разгромом — 6-2 против Бингемтон Девилз сегодня на Floyd L. Maines Veterans Memorial Arena.

Питер Аббандонато и Денис Ян набрали по 1+1 каждый, у Кэмерона Гонса 0+2.

Луи Доминг отбил 30 бросков из 32 в воротах за Кранч. Его визави Имон МакАдам успел остановить 8 из 13 в первом периоде, оставшееся время досталось Жилю Сенну, у которого 12 из 13. Кранч хорошо отработали в большинстве — 2 из 3 — и не позволили сопернику отличиться в неравных составах — 3 из 3 в меньшинстве.

Девилз первыми открыли счет на 8-й минуте: Мариан Студенич сумел отдать пас вдоль пятачка на дальний угол Майклу МакЛеоду — 0-1.

Через минуту Кранч взбодрились и забросили 4 шайбы за 5 минут. Сначала Сомппи вошел в зону, оставил снаряд под бросок Аббандонато по центру, и нападающий не подвел — 1-1. Следом Олег Сосунов воспользовался обрезом соперника в своей зоне и щелчком с дальней дистанции вывел команду вперед.

На 12-й минуте Сомппи принял передачу с синей линии от Гонса, и реализовал мини-выход 1 на 1 (вторичный ассист у Джимми Хантингтона). На 14-й в большинстве отличился Борис Качук: нападающий обработал шайбу после наброса Алекса Барре-Буле вдоль лицевой линии и успел протолкнуть ее мимо распластавшегося МакАдама. Дополнительное очко в атаке заработал и Кэл Фут.

Студенич за 4 минуты до перерыва охладил пыл гостей, переиграв в очной дуэли Доминга после паса Райана Шмельцера.

Первый период завершился вторым голом Сомппи в ситуации 5 на 4: Гонс бросил от края зоны, а Отто успешно подставил клюшку. Вторичная передача у Яна.

В конце второго отрезка Аббандонато отдал пас к воротам Люку Снаггеруду, тот по центру нагрузил на Яна, который установил окончательный счет — 6-2.

Кранч начнут свое очередное путешествие за Кубком Колдера на выезде против Рочестер Американс — суббота, 5 октября, 2:05 МСК.