Молния продолжает прогирышную серию…. Оттавы

Вацлав Проспал реализовал свою попытку в четвертом раунде серии буллитов тем самым продлив серию поражений Оттавы до семи матчей, принеся победу Молнии со счетом 4-3.

Громовержцы, растерявшие преимущество 3-1 за последние две минуты основного времени выиграли серию буллитов со счетом 2-1.

Дэниэль Альфредссон забил два гола из трех в третьем периоде, сравняв счет в матче. Альфредссон (за 1:57 до окончания основного времени) и Уэйд Редден (за 1:21 до конца) завершили «камбэк» Сенаторов забив дважды в течение 36 секунд третьего периода.

Сенаторы проиграли седьмой матч подряд впервые с марта 1996 года (семь поражений подряд начиная с 22 февраля 1996 до 9 матра 1996).

У Громовержцев отличились Мэтью Дарш, Крис Грэттон и филипп Куба.

Гол в большинстве Альфредссона на рубеже 7-й и 8-й минут третьего периода сократил отставание Оттавы в счете до 2-1. Гол Кубы спустя две минуты (9:08) восстановил преимущество Тампы в две шайбы.

В первом периоде матча Дэни Хитли не удалось реализовать выход один на один после провала обороны хозяев. Тогда-же, в первом периоде, Брайан МакГрэттан не сумел переправить шайбу в пустой угол ворот Йохана Холмквиста после поперечного паса через пятачок, а Джейсон Спецца, подхвативший шайбу после промаха МакГраттона не сумел переиграть, успевшего сместиться шведского голкипера, удачно отразившего шайбу ловушкой.

Тем временем Редден сыграл ключевую роль в двух голах Молнии в первом периоде. Его передача не глядя в собственной зоне в сторону пятачка была перехвачена Яном Главачем, который вывел Дарша один на один с голкипером. 1-0 на 4-й минуте встречи.

Позже, едва Редден отбыл двухминутный срок за задержку руками, и еще не успел присоединиться к обороняющимся партнерам, Грэттон забил свою первую шайбу в последнем 21 матче, переправив с пятачка передачу Мартина Сан Луи за спину голкипера за 8:26 до окончания периода.

Ошибки Оттавы продолжились и во второй трети матча. Крис Келли потерял шайбу во время обводки, что привело к нереализованному выходу Громовержцев вдвоем на одного защитника в середине периода. Сенаторы могли отквитать один гол раньше, когда хозяева были наказаны двумя минутами за нарушение численного состава, на 14-й минуте периода, но все преимущество свелось к единственному дальнему броску.