Незаслуженно забытые

Раньше в БД сайта присутствовали только игроки, которые либо были задрафтованы Тампой, либо провели в основе хотя-бы один матч. Однако, с момента создания сайта в августе 2002-го, в БД фиксировались все игроки, которые приходили/уходили (всяческие там, к примеру Марки Базенберги или там Стивы Макларены). В Тампе они числились, однако ни одной минуты на льду в форме клуба не провели.

В результате встал вопрос о том, что как-то неправильно получается – до 2002-го – только задрафтованные и игравшие, а после 2002-го – все.

И вот, соответственно, вчера я закончил вносить в БД всех игроков, отметившихся контрактом с Тампой в период с 1992-й по 2002-й. Подход был простой. Я взял таблицу всех переходов, опубликованных в Media Guide на 2010-11 г.

Рассуждал я так – попасть в команду можно следующими способами:

  • будучи выбранным на драфте расширения 18 июня 1992 г;
  • будучи задрафтованным на драфте новичков;
  • будучи взятым с вэйверов/драфта отказов;
  • подписав с командой контракт в качестве свободного агента;
  • в результате обмена.

Драфты новичков и так уже все были на сайте. А все остальные позиции – отражены в Media Guide в разделе All time transactions. И вот, собственно, я прошелся по всему этому разделу и внес игроков, которые на лед так и не выходили.

Таким образом, можно с 98% уверенностью говорить о том, что на сайте представлены ВСЕ игроки, когда либо имевшие контракт с Тампой. 2% оставим на то, что кто-то как-то мог попасть в Тампу в обход перечисленных выше путей.

И вот, кстати, кому интересна история. Фактически, по этой ссылке можно проследить всю историю формирования первого состава в истории. Сюда, конечно, необходимо также добавить драфт 1992 г. Но из всех выбранных на том драфте новичков в первом сезоне играл лишь один Хамрлик.

А вот, ради интереса, перечень игроков, которые попали в Тампу “первого набора”, но так и не сыграли за команду ни одного матча: защитник Джефф Блумберг, вратарь Фредрик Шабо (был обменян на следующий же день после своего выбора на драфте расширения), легендарный тафгай Тим Хантер, защитник Боб МакГилл, защитник Дэн Винселетт. Это самые первые игроки Молнии, выбранные на драфте расширения 18 июня 1992 года.

Далее пошли обмены и подписания свободных агентов. Опять же, далеко не все полученные таким образом хоккеисты в результате сыграли хотя бы один матч. К числу игроков, полученных через обмены, относятся: нападающий Стив Таттл (на иллюстрации к статье, личность относительно легендарная, ибо именно его конек перерезал горло вместе с яремной веной вратарю Бафало Клинту Маларчуку, что стало самым кровавым эпизодом в истории НХЛ), нападающий Дарин Кимбл, защитник Роб Робинсон,

В качестве свободных агентов контракт с Тампой в 1992 году подписали (но так и не сыграли впоследствии ни одного матча) следующие игроки: защитник Скотт Бостон, защитник Кристиан Кампо, нападающий Жан Блуэн , защитник Джефф Бушанан, вратарь Майк Гринлэй, нападающий Марк Грин, защитник Джим Беннинг (в свое время 5-й номер драфта, между прочим), защитник Рик Ланц (тоже не пальцем деланный 7-й номер драфта). Последний, кстати, был healthy scratch на первом в истории матче Тампы, став единственным игроком из приведенного списка, который был зафиксирован в протоколах матча (пусть и в качестве запасного).

Ну и разумеется, нельзя забывать о несравненной Мэнон Райом, которая тоже имела вполне себе полноценный контракт с Тампой.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии