Незаменимый. Дана Тайрелл.

Ещё до открытия первого тренировочного лагеря тренер Молний Ги Буше не мог представить состав команды без новичка-центрфорварда Даны Тайрелла. Сегодня же Буше пришлось бы хорошо потрудиться, чтобы найти для него замену.

Дана выполняет важную роль в составе Лайтнинг, которые находятся на вершине Юго-Восточного дивизиона и нацелились на первый выход в плей-офф за последние три сезона.

Даже несмотря на сложность первого сезона в НХЛ, Тайрелл принимает участие в каждой игре и проводит в среднем почти 13 минут на площадке.

«Его физическая форма в порядке. Он существенно прибавил и уже сыграл больше матчей, чем я рассчитывал в начале сезона», — говорит Буше. «Я думал, что мы будем давать ему немного времени, однако он усердно работал и стал заслуживать больше минут, проводимых на льду. И на этом он не остановливается, Дана начал играть против лучших звеньев наших соперников и стал выходить в меньшинстве… Иногда таким молодым парням как он трудно продолжать играть на высоком уровне, но он серьезно подходит к делу и постоянно вкалывает на тренировках».

Чтобы понять, как много он отдаёт для результата, достаточно взглянуть на факты: 1041 проведенная смена (10 место среди новичков), а также 10 фунтов набранной мышечной массы.

«Несомненно, это отличается от того, с чем я уже сталкивался в моей карьере, пришлось преодолеть некоторые трудности в тренировках и матчах», — говорит Тайрелл. «Мне предоставили большие возможности, пришлось показать себя в разных аспектах игры, тренеры бросали меня в различные игровые ситуации. Я должен быть готов ко всему, мне хочется доказать, что я могу играть на самом высоком уровне».

47 выбор драфта 2007 года, бывший игрок Принц Джордж Кугарс (Западная Хоккейная Лига), уже доказал, что он заслужил право играть в НХЛ. Дана является одним из ключевых игроков команды, несмотря на всего 11 очков (5 голов и 6 передач).

«Пока что он делает всё правильно, немногие могут соревноваться с ним в скорости», — говорит товарищ по команде Тедди Пёрселл. «Дана очень трудолюбив, ничего не принимает как должное, знает, как усердно надо работать и осознаёт свою роль в команде. Он настоящий профессионал, хотя ему всего лишь 21 год. Тайрелл задержится в этой лиге надолго».

Оригинал. Перевод: Texan.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии