Натан МаКиннон о ситуации с Друэном

Форвард Колорадо Нэтан МакКинон, перед матчем с Тампой (победа Молнии 4-0) поделился с репортером Tampa Bay Times Джо Смитом своим мнением о ситуации с Джонатаном Друэном.МакКиннон и Друэн на драфте

Публикуем перевод отдельных выдержек из заметки Смита (полностью заметка на английском языке может быть найдена здесь).

“Он один из самых техничных и одаренных игроков в лиге прямо сейчас – он невероятен. Просто смешно, когда люди говорят, что-то в духе ‘это слишком много за него’ [в трейде – примечание TBL.ru].  Слышишь слухи про какие-то предложения, и потом слышишь ‘Ох, это слишком много за него’.

Я вас уверяю, когда вся эта ситуация выправится, у него все будет очень хорошо. Он хочет лишь того, чтобы ему доверяли, давали проявить свою ответственность. Я думаю, что в Тампе он не чувствовал этого доверия, не мог проявить себя ответственным игроком. Я желаю Джо, смого лучшего и уверен, что в конечном итоге у него все будет отлично, чем бы не разрешилась эта ситуация.”

По мнению Маккинона вина в сложившейся ситуации лежит на травмах, в результате которых Друэн пропустил много матчей. По его словам, если бы Друэну удалось пройти первую половину чемпионата здоровым “Я не думаю, что что-то подобное произошло бы”. При этом сама новость о том, что Друэн запросил обмена очень удивила МаккКинона.

Также Маккинон отметил, что Друэн всегда тяжело входил в сезон.

Что касается Джо, он всегда медленно начинал в Галифаксе. Это не просто. Ему только 20. Он уже показал кое-что неплохое из своего арсенала. Он уже играл в Финале Кубка. Он играл неплохо. К сожалению, статистика этого не показывает. Я не видел много игра Тампы в прошлом и этом сезоне. Но я готов поспорить, что вы, ребята, наблюдающие за его игрой, видели в его исполнении матчи, когда вы так… ‘Вау!’. Он способен так играть

Маккинон говорит, что самой большой проблемой в его адаптации к НХЛ стала игра в обороне. Однако Патрик Руа не нагружал его по этому поводу и предоставил ему возможность демонстрировать свои атакующие навыки, постепенно уча играть в защите.

Наша юниорская команда, мы проиграли всего лишь пять игр в сезоне, мы владели шайбой всю игру. Мы играли только в атаке все два года, в оборону даже не возвращались. Поэтому это очень сложно. Ты приходишь в эту лигу, и даже не ожидаешь того, что от тебя будут требовать отрабатывать сзади. Ты всегда должен работать над своей игрой в обороне, нельзя быть только атакующей силой.

При этом, Маккинон считает, что в отношениях Друэна и Тампы все еще поправимо.

Надеюсь, они смогут спасти ситуацию. Я знаю, что  ему действительно очень нравится в Тампе и он хотел бы играть здесь еще очень долго. Посмотрим, чем это закончится. Им точно будет его не хватать, если они его обменяют

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии