Хоккеист Кучеров не обращает внимания на то, что сыграет на КМ без контракта

Нападающий сборной России Никита Кучеров не обращает внимания на то, что сыграет на предстоящем Кубке мира без контракта с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом он рассказал журналистам.

У Кучерова этим летом истек трехлетний контракт с “Тампа-Бэй Лайтнинг”. В последнем сезоне он в 94 матчах набрал 85 очков (41 гол + 44 передачи), став лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате и Кубке Стэнли. Вместе с “Тампой” он становился финалистом Кубка Стэнли 2015 года и полуфиналистом (2016).

“Не буду говорить, рискованно или не рискованно это. У меня появилась такая первая возможность сыграть за сборную России, – сказал Кучеров. – Всегда с улыбкой выхожу на лед за сборную. Меня предупреждали, но играть за сборную почетно”.

“Будет ли контракт подписан до старта Кубка мира, пока не знаю”, – добавил он.

Вместе с Кучеровым из “Тампы” в сборной России выступают еще три игрока: вратарь Андрей Василевский, защитник Никита Нестеров и нападающий Владислав Наместников. “Всегда приятно, когда ребята из твоей команды в сборной. В сборной я многих не знал, а со своими ребятами проще втянуться в коллектив”, – отметил он.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.
Источник ТАСС

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии