Молния уступает Каролине в первом предсезонном матче

Состоялся первый предсезонный матч Молнии в этом году. Хоккеисты Тампы уступили Каролине со счетом 2-3

ctaao5ywiaax4fw

Уже к середине второго периода Молния уступала 0-3. Однако сначала Брэйден Пойнт в упор расстрелял голкипера гостей, а затем, когда Адам Уилкокс, сменивший Кристерса Гудлевскиса в воротах, отправился на скамейку запасных, уступив место шестому полевому игроку, Боконджи Имама добил шайбу в ворота после свалки на пятачке.

На большее Тампе не хватило времени.

Стоит отметить, что хотя в составе на эту игру были и игроки основы (Тайлер Джонсон, Алекс Киллорн и Джей Ти Браун), штурмовать ворота вшестером вышли резервисты и юниоры – Кори Конахер (хотя его можно пусть и пока с наятяжкой отнести к основным игрокам), Боко Имама, Энтони Чирелли, Джэль Вермин, Либор Хаек и Джеймс Визниевски, который вообще пока в Тампе “на птичьих правах”.

Либор Хайек, кстати, стал одним из лучших игроков в составе Тампы. Он и Визниевски составили первую пару защитников и в итоге провели больше всех времени на площадке. Хайек стал одним из двух (второй – Пойнт) игроков в синей форме, закончивших встречу с положительным показателем +/-. У него +1.

В целом, далеко идущих выводов из поражения делать пока рано, ибо слишком уж резервный состав был выставлен на матч Джоном Купером. У Каролины на лед вышли и Джефф Скиннер, и Ли Стемпниак, и Элиаш Линдхольм, и Брок МакГинн (брат Тая МакГинна, но в отличии отнего он является основным игроком Ураганов). Фил ДиДжузеппе, Брендан Вудс, Брок Саттер и ряд других игроков, хотя и не являются на 100% игроками обоймы Каролины, но имеют существенно больше НХЛ-овского опыта, чем большинство представлявших Тампу хоккеистов.

Стоит отметить, что Тампа превзошла Каролину по непривычному для нее показателю – выигранные вбрасывание (52% на 48%). Во время плейофф 2015-16 (а равно и годом ранее)  Джон Купер часто заострял внимание на том, что вбрасывания являются проблемой Молнии. Конечно по предсезонному матчу, особенно тому, в котором играли в основном резервисты, выводы делать нельзя. Однако внимание на этот факт обратим.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии