Лекавалье прокомментировал контрактную ситуацию Кучерова

Бывший капитан Тампы Венсан Лекавалье по просьбе Джо Смита (Tampa Bay Times) прокомментировал сложившуюся ситуацию с подписанием нового контракта Никиты Кучерова.

Напомним, что ровно 15 лет назад, 21-летний Лекавалье, у которого закончился контракт новичка (975 тыс. долларов), объявил о своем отказе участвовать в тренировках Тампы до тех пор, пока он не подпишет новый контракт.

Ты хочешь играть. Ты не хочешь сидеть дома и быть оторванным от партнеров по команде,” рассказал Лекавалье. “Однако это бизнес сторона игры. Все хотят, чтобы твой контракт был подписан, не доводя до этого [забастовки]. Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда… Я абсолютно уверен, что Кучеров сейчас тренируется и будет готов. Как только он заключит соглашение – он будет полностью готов играть.

Но чтобы это случилось, обе стороны должны быть удовлетворены условиями соглашения, которое они подписывают

Отметим, что в итоге своей забастовки, Лекавалье подписал новое соглашение в первый день регулярного чемпионата, пойдя на значительные уступки клубу относительно своей первоначальной позиции. Тогда не было потолка зарплат, поэтому средняя зарплата не считалась. По условиям подписанного трехлетнего соглашения, Лекавалье получил 1,5 миллиона в первый год, 2 миллиона – во второй и 2,625 миллиона в третий.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии