С днем рождения, Фредди

Раз уж так получилось, что в последние дни приходится по разным поводам вспоминать членов той самой Тампы (Лекавалье возвращается в Тампу, Бойл завершает карьеру, номер Сан Луи будет выведен из обращения), не оставим мы без внимания и этот момент.

980

Сегодня исполняется 42 году левому крайнему нападающему первого звена той команды – Фредрику Модину.

Фредрик был получен из Торонто в обмен на защитника Кори Кросса и седьмой выбор на драфте. Кстати, отметим, что именно благодаря этому обмену, следующим после 26-го номера Сан Луи будет выведен из обращения (когда бы это ни случилось, но вряд ли у кого то есть сомнения, что это случится) 4-й номер Лекавалье. Если бы не обмен, благодаря которому Тампа получила Фредрика Модина, поднимать под своды арены пришлось бы 8-й номер, под которым Лекавалье дебютировал в Тампе и провел свой первый сезон, пока 4-й номер носил Кори Кросс. 

Из Тампы Модин избирался на Матч Всех Звезд 2001 года, где выиграл конкурс на самый сильный бросок (102,1 миля в час) и сделал 4 голевые передачи. Вместе с Тампой он выиграл Кубок Стэнли и вошел в историю в качестве последнего игрока Молнии который контролировал шайбу в седьмой игре Финала (последним, кто ее коснулся – был Николай Хабибулин).

В составе сборной Швеции он выигрывал Чемпионат Мира (в 1998 году, будучи игроком Торонто)  и Олимпийские Игры (в 2006 году, представляя Тампу). Таким образом он является представителем “Тройного Золотого Клуба”.

30 июня 2006 года, в попытке решить вратарский вопрос, возникший после подписания Николаем Хабибулиным контракта с Чикаго, Модин был обменян в Коламбус вместе с Фредриком Норреной на Марка Дени.

Об окончании карьеры Фредрик объявил 19 мая 2011 года.

С днем рождения, Фредди!

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии