Вспомнить всё: Марк Бюро

К сожалению, видео матчей (даже хайлайтов), состоявшихся в этот день (16 октября) обнаружить не удалось, но, в общем то, оно и к лучшему. Из 10 игр, которые Тампа провела в этот день, ей удалось выиграть только дважды – в 1993 у Оттавы (4-3, протокол матча) и в чемпионском сезоне 2003-04 у Финикса (5-1, протокол матча). Еще одну игру в сезоне 1999-2000 Молния свела вничью (404 против Атланты, протокол матча) остальные 7 были проиграны.

Поэтому сегодня мы вспомним игрока, который стал Громовержцем в этот день. Знакомьтесь – Марк Бюро.

Бюро был звездой подростковой команды St-Denis Jets в сезоне 1982-83, после чего он перешел в QMJHL где заработал репутацию солидного “двустороннего” игрока, выступая за три разные команды. После того, как он забросил 54 шайбы в сезоне 1986-87 его на правах свободного агента подписали Калгари. Большую часть первых двух профессиональных сезонов он провел в Интернациональной Хоккейно Лиге (ИХЛ) и в итоге был обменен к Северным Звездам Миннесоты, потому что у Флэймз была непреодолимая конкуренция на позиции центрфорвардов в лице Джоэля Отто, Джо Ньювендайка, Дима Пеплински и Кэри Уилсона.

Он присоединился к Северным звездам под конец сезона 1990-91 и в результате стал одним из самых значимых игроков оборонительного плана в марше Миннесоты к финалу Кубка Стэнли. В дальнейшем он неплохо играл за команду, однако в сезоне 1992-93 перестал проходить в состав и 16 октября 1992 года был выставлен на вэйверы, откуда его забрала Тампа. В составе Молнии он провел три лучших своих сезона в карьере.

В июне 1995 года, он был обменен в Монреаль один в один не на кого-нибудь, а на самого Брайана Беллоуза. Бюро провел три убедительных сезона в составе Хабс, но, к сожалению, его пребывание в клубе пришлось на темные времена в истории легендарной франшизы. После Монреаля он выступал в Филадельфии, после чего вернулся в Калгари. В октябре 2000-го, во время тренировочного лагеря получил тяжелую травму, которая вынудила его завершить карьеру в НХЛ, хотя под конец сезона 2000-01 он предпринял попытку вернуться, проведя 17 матчей за фарм-клуб Калгари в АХЛ.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии