Вспомнить всё: Кина не будет, электричество закончилось.

“Кина не будет, электричество закончилось”.

Увы, мы вынуждены прекратить публикацию полных матчей Молнии в рамках рубрики “Вспомнить всё”. Причиной стала жалоба на нарушение авторских прав, поданная Национальной Хоккейной Лигой на видео, которое мы планировали показать вам сегодня. 2 ноября 2006 года Тампа выиграла у Филадельфии 5-2, Лекавалье и Сан Луи набрали по 3 очка, но матч это посмотреть не удастся, поскольку:
img_20161102_093258

Мы люди понятливые, с правилами YouTube знакомы, и, в связи с этим, не будем вступать в конфликт с НХЛ, которая действительно владеет правами на все свои матчи. В связи с этим, дальнейшая публикация полных матчей Тампы в рамках рубрики “Вспомнить всё” будет прекращена во избежание блокировки всего канала либо иных неприятностей для российского фан-клуба Тампы.

Если кто-то хочет на свой страх и риск продолжить публикацию старых матчей Молнии на youtube – можно осуществить передачу всего накопленного контента (более сотни матчей в разном качестве записи) непосредственно с перезаписью с жесткого диска на жесткий диск.  Вот такая печаль.

Что же касается самого дня 2 ноября в истории Тампы…

Точнее даже, так. Это в определенной степени значимая дата в истории российского фан-клуба Молнии. Когда сайт был запущен в далеком 2002-м году, мы ожидали двух событий, которые должны были случиться (и в итоге случились) по ходу сезона 2002-03.

Дэйв Андрейчук должен был обойти Фила Эспозитов в списке самых результативных игроков при игре в большинстве, забросив 250-ю шайбу в большинстве (рекорд Эспозито составлял 249 шайб, у Андрейчука на старте сезона было 246). И Молния должна была забросить свою 2000-ю шайбу в НХЛ.

Для этих целей был даже сделан счетчик на главной странице. Вот так это выглядело в октябре 2002-го (снэпшот сайта с Waybackmachine.org):

2 ноября 2002 года, Молния играла на выезде в Питтсбурге. Матч был проигран 3-5. . Сценарий матча был конечно… На исходе первого периода Алексей Ковалев сдела счет 2-0 в пользу Пингвинов. Во втором периоде Вацлав Проспал один гол отыграл. Все события развернулись в третьем периоде. Сначала Ян Грдина довел счет до 3-1. А затем слово взял Мартин Сан Луи. Сначала он сократил отставание до 1 шайбы. А ровно за 4 минуты до конца третьего периода провел историческую – двухтысячную шайбу Молнии в НХЛ, сравняв счет…. Но всего лишь 30 секунд спустя Кент Мандервилль забросил победную шайбу Питтсбурга. А окончательный счет установил Марио Лемье, добавивший к трем сделанным до этого голевым передачам, шайбу, заброшенную в пустые ворота.

В целом, 2 ноября – неудачный для Молнии день. Лишь 2 победы – помимо игры с Филадельфией (см. выше), в этот день в 2013 году удалось обыграть Сент Луис 4-2. И 5 проигранных матчей.