3 очка Друэна, Тампа побеждает Сент-Луис

Последние месяц-полтора выдались для Тампы-Бэй довольно сложными, учитывая, что один из фаворитов восточной конференции постоянно теряет ключевых игроков. Травмы успели получить и Райан Кэллахан, и Стивен Стэмкос, и Никита Кучеров, и Ондрей Палат, а буквально на днях травмировался еще и вратарь Бен Бишоп.

Однако все это не помешало Молниям проявить характер в домашнем поединке с мощным Сент-Луисом, который по итогам первого периода вполне мог рассчитывать на победу. Блюзмены забили в ворота Андрея Василевского две шайбы и чувствовали себя вполне комфортно.

Выделим первый в НХЛ гол 26-летнего Уэйда Мегана, который только сегодня дебютировал в Лиге и сразу отметился заброшенной шайбой. Впрочем, на этом позитив гостей завершается, так как на два пропущенных гола Тампа ответила пятью шайбами и оформила победу 5:2.

Дубль и результативную передачу сделал Джонатан Друэн, который постепенно перенимает функции лидера и пытается заменить отсутствующих в атаке партнеров. В последних четырех встречах 21-летний нападающий набрал семь очков.

Команда Джона Купера добывает вторую кряду победу и старается держаться поближе к топ-тройке атлантического дивизиона. От третьего места Тампу отделяют два пункта.

Источник: sportarena

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Встроенные отзывы
Смотреть все комментарии