Первое поражение Кранч от Рочестера в сезоне

Адам Уилкокс вместе с Кранч продолжают сезон после рождественских праздников поражением 5-1 в Рочестере (фото предоставлено Сиракьюз Кранч).

Сиракьюз Кранч потерпели поражение от Рочестер Американс со счетом 5-1 в понедельник на Blue Cross Arena.

По встречам в сезоне, всего которых между командами будет 10, Кранч пока впереди 5-1.

Сиракьюз проиграли три последних встречи, но, тем не менее, сохраняют лидерство в Северном Дивизионе с общим рекордом встреч 16-9-0-3.

Доминик Масин забросил свою первую шайбу в карьере в этой игре, но на большее в атаке Кранч не хватило, несмотря на возвращение Кори Конахера, Эрика Кондры и Таннера Ришара, отправленных Лайтнинг обратно в клуб перед праздниками.

Адам Уилкокс сделал 21 сэйв, в то время как его визави Линус Улльмарк остановил 25 бросков по своим воротам и обеспечил своей команде победу. Кранч ни разу не смогли реализовать большинство из 5 попыток, но и сдержали Рочестер, у которых всего 1 из 5 на розыгрыше лишнего.

Кранч первыми открыли счет, когда Мэттью Пека протащил шайбу в чужую зону и оставил ее надвигающемуся вторым темпом Масину, который бросил по воротам. Шайба отрикошетила от защитника и залетела в ворота над ловушкой Улльмарка – и спустя 5:56 с начала первого периода Кранч захватили лидерство в этой встрече.

Спустя минуту удаление за подножку заработал Люк Витковски, и Рочестер получил свой первый шанс реализовать большинство в матче. Кранч почти выстояли, но за секунды до конца меньшинства форвард соперника Джастин Бэйли прошил Уилкокса и сравнял счет.

Всего Рочестер сподобился на три безответные шайбы в первом периоде, перебросав Кранч 13-8. Команды отправились на перерыв со счетом 3-1.

Во втором безголевом периоде Кранч сначала отыграли в меньшинстве, затем последовала драка между Майком Халмо и защитником Маком Беннеттом. Дождавшись своих игроков со скамейки штрафников, команды обменялись игрой в большинстве, но ни одной не удалось его реализовать.

Третий период Кранч начали с отставанием в две шайбы, но не смогли ничего придумать в атаке, хоть и перебросали Американс 10-8. Сиракьюз снова остался в меньшинстве в начале периода и снова успешно с ним справился, однако не смог реализовать и свою попытку – игрок Рочестера Даниэль Музито-Багенда наблюдал на табло время 7:31, когда отправился на скамейку для штрафников за подножку.

Американс укрепили свое лидерство вместе со вторым голом Бэйли в середине периода. Окончательный счет в матче установил Коул Шнайдер: за пять минут до конца встречи форвард Кранч Тим Кеннеди неудачно выбил шайбу ногой после выигранного вбрасывания, Шнайдер подобрал ее и метким выстрелом поразил ворота Уилкокса в верхний угол.

Кранч возвращаются домой и проведут следующий матч в среду против Херши Беарз на War Memorial Arena.