МЧМ-2017, день пятый: Ингрэм снова в воротах

Коннор Ингрэм пропустил две шайбы в большинстве, Канада терпит поражение от США со счетом 3-1 (фото Мэтта Замбонина (HHOF-IIHF Images))

Традиционный новогодний матч между сборными США и Канады прошел эмоционально и захватывающе.

Игра ничем не отличалась по накалу страстей от прошлогодней, и, кроме победы в группе В, командам было что поставить на кон, например, серию из семи новогодних канадских побед подряд.

И, конечно, же, болельщикам Лайтнинг интересно, как провел встречу Коннор Ингрэм, которому доверили защищать ворота от американских атак.

США одержали победу со счетом 3-1, выиграли группу В и сыграют свой четвертьфинал со Швейцарией в понедельник.

Ингрэм в своем втором матче, после “сухой” игры со Словакией, отразил 17 бросков, пропустив два гола в большинстве в первом периоде. Канада также вышла в четвертьфинал на чехов, кто начнет игры на вылет в воротах – пока под вопросом.

Митчелл Стивенс пропустил вторую игру подряд с травмой лодыжки, но должен вернуться на четвертьфинал.

Остальные проспекты Тампы были практически незаметны.

Тэйлор Рэддиш, набравший 5=4+1 с Латвией, провел 18 минут на льду и не нанес ни одного броска. Он заработал удаление за удар по рукам, но это было за считанные секунды до финального свистка, когда команды уже выплескивали эмоции наружу.

Мэтью Джозеф имеет 12 минут игрового времени и два броска по итогам встречи, Энтони Сирелли – 14.