Кранч заканчивают выходные на минорной ноте, несмотря на камбэк в конце матча.

Кранч проиграли Бингхэмтону, закончив трехматчевые выходные на минорной ноте (фото предоставлено Сиракьюз Кранч).

В прошедшее воскресенье камбэка в третьем периоде оказалось недостаточно – Сиракьюз Кранч проиграли ответный матч мини-серии с Бингхэмтоном со счетом 6-4.

Джон Куртц и Майк Халмо забросили по шайбе в течение 14 секунд за 2 минуты до окончания встречи, однако нападающий Сенаторз Джейсон Эйксон позже оформил хет-трик голом в пустые ворота, установив окончательный счет. Даниэль Уолкотт забил во второй игре подряд, у Мэттью Пеки – гол + пас.

Кейси Бэйли набрал 3 очка: на его счету первый гол в матче, гол в большинстве в конце второго периода, а также голевая передача. Еще одна заброшенная шайба соперника в активе бывшего форварда Лайтнинг/Кранч Майка Бландена.

Мэтт О’Коннор отразил 38 из 42 бросков Сиракьюз, в то время как у Майка МакКенны – 29 спасений, и это его второе поражение с 1 марта – когда он появился в составе после обмена из Флориды.

Сенаторз, как и вчера, начали с места в карьер. Через шесть минут Бэйли хлестким кистевым броском с правого круга вбрасывания послал шайбу над ловушкой МакКенны, и Сенаторз повели 1-0. В середине периода Бланден при розыгрыше большинства получил пас поперек площадки и в одно касание, с “усиков”, реализовал момент, удвоив преимущество – капитан Бингхэмтона с шестой попытки все же сумел забить своему бывшему клубу.

Кранч в своем стиле смогли быстро отыграться. Уолкотт не спеша вкатился в зону и не без помощи партнеров по звену, Пеки и Халмо, которые закрыли обзор вратарю, броском в верхний угол сократил отставание Кранч до 2-1, всего лишь через 48 секунд после гола Бландена. В этой комбинации единственный ассистентский балл достался Пеке.

До конца периода пользы из созданных моментов Кранч вынести не удалось, и команда начала второй период с отставанием в одну шайбу. На восьмой минуте Эйксон беспрепятственно вошел в зону из середины площадки, и после небольшой паузы переиграл МакКенну между щитков, восстановив лидерство в две шайбы.

За пять минут до перерыва в очередной атаке Кранч Кори Конахер удачно сыграл на подборе и выдал шикарный пас между своих ног на поджидающего Пеку, который не оплошал – 3-2. Передача стала для Кори 35-й в сезоне, и он лидирует в команде по этому показателю.

Однако в своей следующей смене выпускник Квиннипэка заработал удаление за удар соперника клюшкой, которое стоило команде гола – Бэйли мощно щелкнул от синей линии, и закрытому МакКенне пришлось капитулировать, преимущество Сенаторз восстановилось – 4-2. До перерыва оставалось 53 секунды.

Кранч пошли ва-банк в третьем периоде, нанеся 16 бросков, но О’Коннор стоял стеной, совершив пару невероятных спасений, сохранив счет на табло. Голкипер Бингхэмтона сначала остановил Кевина Линча, вытянув правый щиток и закрыв угол, а затем перекатом влево левым щитком обокрал Джоэля Вермина.

Время истекало, Кранч выстояли очередное меньшинство, и за четыре с небольшим минуты главный тренер команды Бенуа Гру принял решение заменить МакКенну на шестого полевого. Расплата за этот шаг явилась в виде очередной шайбы Эйксона – гол в пустые ворота и 5-2.

Все же Кранч не собирались сдаваться и боролись до конца. Джон Куртц впервые за пятилетнюю карьеру в Кранч сумел забросить шайбу в ворота соперника, подправив пас Халмо на пятак из-за ворот.

Сразу же отличился и сам Халмо: приняв наброс от Кондры, он бросил из круга вбрасывания и оказался точен. Обе шайбы были заброшены за 14 секунд.

На большее Кранч не хватило, за 25 секунд до сирены Эйксон оформил хет-трик, второй раз забив в пустые ворота, и установил финальный счет – 6-4 в пользу Сенаторз.

Учитывая это поражение, у Сиракьюз 29-19-5-5 в сезоне, и они продолжают лидировать в Северном дивизионе с 68-ю очками, на два опережая Олбани Девилз. Следующий матч команда проведет в среду против Айскэпс.